Top

Orario di Lezioni

STAGIONE SPORTIVA 2021/2022

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
Walking
08.30
09.30
Sala Pallade - W. Peirani

WORK OUT
09.00
10.00
Sala Diana - F. Porceddu
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
Walking
08.30
09.30
Sala Pallade - W. Peirani

WORK OUT
09.00
10.00
Sala Diana - F. Porceddu
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
09.00
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09.30
10.30
Sala Pallade - A. Matta

Ginnastica dolce
10.15
11.15
Sala Olimpia - Raffo / Agabio

Ginnastica generale
10.15
11.15
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09.30
10.30
Sala Pallade - A. Matta

Ginnastica dolce
10.15
11.15
Sala Olimpia -Raffo / Agabio

Ginnastica generale
10.15
11.15
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09.30
10.30
Sala Pallade - A. Matta

Ginnastica dolce
10.15
11.15
Sala Olimpia - Raffo / Agabio

Ginnastica generale
10.15
11.15
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
10.00
Functional
10.00
11.00
Sala Pallade - F. Porceddu

Kendo - iaidō
10.00
14.00
Sala Diana - T. Lichino

Kick boxing
10.30
12.00
Sala Olimpia - W. Peirani
11.00
12.00
13.00
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

THEIAFIT
13.45
14.45
Sala Campo - F. Lecca

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
Cardio kick
13.00
13.45
Sala Olimpia - W. Peirani

Walking
13.30
14.30
Sala Pallade - R. Pinna

Aerobica zumba
13.45
14.45
Sala Venere - C. Loddo

Kick boxing
13.45
15.15
Sala Olimpia - W. Peirani

Functional
14.30
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

THEIAFIT
13.45
14.45
Sala Campo - F. Lecca

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
Cardio kick
13.00
13.45
Sala Olimpia - W. Peirani

Walking
13.30
14.30
Sala Pallade - R. Pinna

Aerobica zumba
13.45
14.45
Sala Venere - C. Loddo

Kick boxing
13.45
15.15
Sala Olimpia - W. Peirani

Functional
14.30
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

THEIAFIT
13.45
14.45
Sala Campo - F. Lecca

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
14.00
15.00
16.00
17.00
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
6 PACKS FLASH
17.00
17.30
Sala Olilmpia - T. Raffo

ABS
17.00
17.30
Sala Olimpia - T. Raffo

Flash fit
17.00
18.30
Sala Olimpia - T. Raffo

BOOTY FLASH
17.30
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

COREO STEP
18.00
18.30
Sala Olimpia - T. Raffo

Functional
18.30
19.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Music gym
18.30
19.30
Sala Olimpia - D. Melis

Functional
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Walking
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Fercia

Kendo - iaidō
20.30
21.30
Sala Venere - T. Lichino

Kick boxing
20.30
22.00
Sala Olimpia - W. Peirani

Kendo
21.30
22.30
Sala Venere - T. Lichino
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
ABS
17.00
17.30
Sala Olimpia - T. Raffo

BOOTY FLASH
17.00
17.30
Sala Olimpia - T. Raffo

Flash fit
17.00
18.30
Sala Olimpia - T. Raffo

6 PACKS FLASH
17.30
18.00
Sala Olilmpia - T. Raffo

COREO STEP
18.00
18.30
Sala Olimpia - T. Raffo

Music gym
18.30
19.30
Sala Olimpia - D. Melis

Functional
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Walking
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Fercia

Kendo - iaidō
20.30
21.30
Sala Venere - T. Lichino

Kick boxing
20.30
22.00
Sala Olimpia - W. Peirani

Functional
21.00
22.00
Sala Pallade - L.Vasta

Functional
21.30
22.30
Sala Pallade - L.Vasta

Kendo
21.30
22.30
Sala Venere - T. Lichino
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
18.00
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli
19.00
THEIAFIT
19.00
20.00
Sala Campo - F. Lecca

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19.00
20.00
Sala Pallade - A.Anelli
THEIAFIT
19.00
20.00
Sala Campo - F. Lecca

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19.00
20.00
Sala Pallade - A.Anelli
THEIAFIT
19.00
20.00
Sala Campo - F. Lecca

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19.00
20.00
Sala Pallade - A.Anelli
20.00
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta

Total body
20.00
21.00
Sala Olimpia - F. Porceddu
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta
21.00
BODY WEIGHT
21.00
22.00
Sala Pallade - L.Vasta
BODY WEIGHT
21.00
22.00
Sala Pallade - L.Vasta

Total body
21.00
22.00
Sala Olimpia - F. Porceddu
BODY WEIGHT
21.00
22.00
Sala Pallade - L.Vasta

Total body
21.00
22.00
Sala Olimpia - F. Porceddu
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10.15
11.15
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10.15
11.15
Sala Minerva - A. Orrù
10.00
11.00
12.00
13.00
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda
Reformer
13.30
14.30
Sala Minerva - S. Puggioni

Power Yoga
13.45
14.45
Sala Diana - F.Mura
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda
Reformer
13.30
14.30
Sala Minerva - S. Puggioni

Power Yoga
13.45
14.45
Sala Diana - F.Mura
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda
14.00
15.00
Reformer
15.00
16.00
Sala Minerva - S. Puggioni
Reformer
15.00
16.00
Sala Minerva - S. Puggioni
16.00
Reformer
16.00
17.00
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
16.00
17.00
Sala Minerva - A.Orrù
17.00
Reformer
17.00
18.30
Sala Minerva - A. Piredda

Reformer
18.30
19.30
Sala Minerva
Reformer
17.00
18.00
Sala Minerva - A. Piredda
18.00
Reformer
18.30
19.30
Sala Minerva - C. Raghitta

Postural Mat
19.30
20.30
Sala Diana - A. Orrù

Reformer
19.30
20.30
Sala Minerva - C. Raghitta

Reformer
20.30
21.30
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
18.30
19.30
Sala Minerva
Reformer
18.30
19.30
Sala Minerva - C. Raghitta

Postural Mat
19.30
20.30
Sala Diana - A. Orrù

Reformer
19.30
20.30
Sala Minerva - C. Raghitta

Reformer
20.30
21.30
Sala Minerva - C. Raghitta
19.00
20.00
Power Yoga
20.15
21.15
Sala Venere - F.Mura
Power Yoga
20.15
21.15
Sala Venere - F.Mura
21.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
16.00
BABY MODERN
16.00
17.00
Sala Diana - E. Mancosu
Hip hop
Teenagers
16.00
17.00
Sala Diana - E. Solinas

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16.30
17.30
Sala Venere - A. Orrù

Hip hop
Kids
17.00
18.00
Sala Diana - E. Solinas
Hip hop
Teenagers
16.00
17.00
Sala Diana - E. Solinas

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16.30
17.30
Sala Venere - A. Orrù

Hip hop
Kids
17.00
18.00
Sala Diana - E. Solinas
BABY MODERN
16.00
17.00
Sala Diana - E. Mancosu
17.00
CLASSICA ELEMENTARE
Da 6 a 8 anni
17.00
18.00
Sala Venere - A. Orrù

JUNIOR MODERN
17.00
18.00
Sala Diana - E. Mancosu

JUNIOR MODERN
17.00
18.00
Sala Diana - E. Mancosu
CLASSICA ELEMENTARE
Da 9 a 13 anni
17.00
18.00
Sala Venere - A. Orrù
18.00
Hip hop
Crew
18.00
19.30
Sala Diana - E. Solinas

Intermedio
Moderno
19.30
21.00
Sala Venere - R. Fanni
CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
19.00
Sala Venere - A. Orrù
Hip hop
Crew
18.00
19.30
Sala Diana - E. Solinas

Intermedio
Moderno
19.30
21.00
Sala Venere - R. Fanni
CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
19.00
Sala Venere - A. Orrù

CLASSICA AVANZATO
18.00
20.00
Sala Venere - A. Orrù

CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
20.00
Sala Venere - A. Orrù
19.00
CLASSICA AVANZATO
19.00
20.00
Sala Venere - A. Orrù

Avanzato I
Moderno
19.30
21.00
Sala Diana - R. Fanni
CLASSICA AVANZATO
19.00
20.00
Sala Venere - A. Orrù
20.00
Avanzato I
Moderno
20.00
21.30
Sala Diana - R. Fanni
Avanzato I
Moderno
20.00
21.30
Sala Diana - R. Fanni
21.00
Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni
22.00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
Karate junior
Superiori
17.30
18.30
Sala Pallade - M. Sailis
Karate junior
Superiori
17.30
18.30
Sala Pallade - M. Sailis
18.00

Martedì

Giovedì

No attivita available!