Top

2500

Mq Palestra

Con i nostri 2500mq e un ampio parcheggio ci prendiamo cura dei nostri 1700 iscritti grazie alle 5 spaziose sale fitness, campo da calcio a 5, centro benessere e 2 saune.

170

Ore di lezione

Le sale raggiungono le 170 ore di lezione che possono essere guidate o individuali in tutti i giorni della settimana tranne domenica e festivi.

35

Istruttori

Tutti i nostri istruttori sono in possesso di diploma Isef, laurea in Scienze Motorie e certificati di scuole nazionali. Il nostro staff è a completa disposizione dei soci.

Forma Kalaris | Palestra Cagliari – Centro Sportivo a Cagliari

Allenati con i migliori istruttori

SCOPRI TUTTE LE DISCIPLINE

orari

Tutte le discipline

scopri di più

“Ottima location e istruttori competenti.”

– Cinzia

Centro Sportivo

Ginnastica dolce

KICK BOXING

Kendo

Total body

       e tante altre discipline!

MERCHANDISING

Attrezzatura Sportiva

Scopri di più!
facebook

#tuttinforma_kalaris

seguici

servizi

I nostri punti di forza

ampio parcheggio

Per il benessere fisico e mentale dei nostri atleti è a disposizione un ampio parcheggio gratuito.

medico in sede

Disponiamo di uno studio medico in sede per visite e certificati medici sportivi.

Tutti i Servizi

Bar Punto Ristoro

In Forma Kalaris troverai il nostro fitness bar punto ristoro per una ricca colazione e un piacevole pranzo o cena.

orari

STAGIONE SPORTIVA 2022/2023

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
MUDDERS TRAINING
07.00
08.00
Sala Pallade - R. Gallese
MUDDERS TRAINING
07.00
08.00
Sala Pallade - R. Gallese
MUDDERS TRAINING
07.00
08.00
Sala Pallade - R. Gallese
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
Wake!up
08.00
09.00
Sala Olimpia - G.Podda
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Ginnastica generale
10.00
11.00
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
WORK OUT
09.00
10.00
Sala Diana - F. Porceddu
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Ginnastica generale
10.00
11.00
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
WORK OUT
09.00
10.00
Sala Diana - F. Porceddu
Ginnastica dolce
09.00
10.00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09.00
10.00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09.10
10.10
Sala Venere - T. Raffo

Ginnastica generale
10.00
11.00
Sala Olimpia - Raffo / Agabio
MUDDERS TRAINING
09.00
10.00
Sala Pallade - R. Gallese

Kendo
09.00
11.00
Sala Diana - R. Crespi

Functional
10.00
11.00
Sala Pallade - F. Porceddu

Kendo - iaidō
10.00
14.00
Sala Diana - T. Lichino
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13.45
14.45
Sala Diana - C. Atzeni

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

TOTAL WALK
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
TRX
13.20
14.00
Sala Pallade - A. Anelli

THEIAFIT
13.45
14.45
Sala Campo - F. Lecca

MUSIC FIT
14.00
15.00
Sala Olimpia - A. Pisu

Walking
14.00
15.00
Sala Pallade - A. Anelli
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13.45
14.45
Sala Diana - C. Atzeni

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

TOTAL WALK
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
TRX
13.20
14.00
Sala Pallade - A. Anelli

THEIAFIT
13.45
14.45
Sala Campo - F. Lecca

MUSIC FIT
14.00
15.00
Sala Olimpia - A. Pisu

Walking
14.00
15.00
Sala Pallade - A. Anelli
Functional
13.30
14.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13.45
14.45
Sala Diana - C. Atzeni

Total body
13.45
14.45
Sala Olimpia - C. Loddo

TOTAL WALK
14.45
15.30
Sala Pallade - F. Porceddu
G-Gym
16.15
17.15
Sala Pallade - G. Podda

6 PACKS FLASH
17.15
17.45
Sala Olilmpia - T. Raffo

BOOTY FLASH
17.45
18.15
Sala Olimpia - T. Raffo

METABOLIC WORKOUT
18.15
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Functional
18.30
19.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Functional
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Porceddu

FIT KICK BOXING
20.15
21.15
Sala Olimpia - L. Serra

Functional
20.30
21.30
Sala Pallade - L.Vasta

Kendo - iaidō
20.30
21.30
Sala Venere - T. Lichino

Kendo
21.30
22.30
Sala Venere - T. Lichino
G-Gym
16.15
17.15
Sala Pallade - G. Podda

BOOTY FLASH
17.15
17.45
Sala Olimpia - T. Raffo

6 PACKS FLASH
17.45
18.15
Sala Olilmpia - T. Raffo

METABOLIC WORKOUT
18.15
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Functional
18.30
19.30
Sala Pallade - F. Porceddu

Functional
19.30
20.30
Sala Pallade - F. Porceddu

FIT KICK BOXING
20.15
21.15
Sala Olimpia - L. Serra

Functional
20.30
21.30
Sala Pallade - L.Vasta

Kendo - iaidō
20.30
21.30
Sala Venere - T. Lichino

Kendo
21.30
22.30
Sala Venere - T. Lichino
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
Total body
17.00
18.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
17.00
18.00
Sala Pallade - A. Anelli
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli

Ginnastica dolce
18.15
19.15
Sala Diana - N. Agabio

THEIAFIT
19.00
20.00
Sala Campo - F. Lecca

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19.00
20.00
Sala Pallade - A.Anelli
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli

Ginnastica dolce
18.15
19.15
Sala Diana - N. Agabio

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19.00
20.00
Sala Pallade - A.Anelli
Tabata
18.00
19.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18.00
19.00
Sala Pallade - A.Anelli

Ginnastica dolce
18.15
19.15
Sala Diana - N. Agabio

THEIAFIT
19.00
20.00
Sala Campo - F. Lecca

Total body
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

Total Step
19.00
20.00
Sala Olimpia - T. Raffo

TRX
19.15
20.00
Sala Pallade - A. Anelli
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta

SWING
20.15
22.30
Sala Venere

Kick boxing
21.00
22.00
Sala Olimpia - L.Vasta
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta

SWING
20.15
22.30
Sala Venere

Kick boxing
21.00
22.00
Sala Olimpia - L.Vasta

Total body
21.00
22.00
Sala Olimpia - F. Porceddu
Functional
20.00
21.00
Sala Pallade - L.Vasta
Kick boxing
21.00
22.00
Sala Olimpia - L.Vasta

Total body
21.00
22.00
Sala Olimpia - F. Porceddu

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10.15
11.15
Sala Minerva - F. Norfini
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10.15
11.15
Sala Minerva - F. Norfini
Reformer
09.15
10.15
Sala Minerva
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda

Reformer
13.45
14.45
Sala Minerva - C. Raghitta
Power Yoga
13.45
14.45
Sala Diana - F.Mura

Reformer
13.45
14.45
Sala Minerva - C. Raghitta
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda

Reformer
13.45
14.45
Sala Minerva - C. Raghitta
Power Yoga
13.45
14.45
Sala Diana - F.Mura

Reformer
13.45
14.45
Sala Minerva - C. Raghitta
Postural Mat
13.45
14.45
Sala Venere - A. Piredda
Reformer
16.15
17.15
Sala Minerva
Reformer
16.15
17.15
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
17.00
18.00
Sala Minerva - A. Piredda
Reformer
18.00
19.00
Sala Minerva - F. Norfini
Reformer
18.00
19.00
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
18.00
19.00
Sala Minerva - F. Norfini
Reformer
18.00
19.00
Sala Minerva
Reformer
19.00
20.00
Sala Minerva - F. Norfini
Postural Mat
19.00
20.00
Sala Olimpia - A. Orrù

Reformer
19.00
20.00
Sala Minerva
Reformer
19.00
20.00
Sala Minerva - F. Norfini
Reformer
19.00
20.00
Sala Minerva

Postural Mat
19.30
20.30
Sala Olimpia - A. Orrù

Reformer
20.00
21.00
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
20.00
21.00
Sala Minerva - C. Raghitta

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
TEEN MODERN
16.15
17.15
Sala DIANA - E. Ballò

CLASSICA ELEMENTARE I
Da 6 a 8 anni
17.00
18.00
Sala Venere - A. Orrù

TEEN MODERN INTERMEDIO
17.15
18.15
Sala Diana - E. Ballò

CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
19.00
Sala Venere - A. Orrù
HIP HOP TEENAGERS
Teenagers
16.00
17.00
Sala Diana - E. Solinas

BABY MODERN
16.15
17.15
Sala Diana - E. Mancosu

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16.30
17.30
Sala Venere - A. Orrù

HIP HOP KIDS
17.00
18.00
Sala Diana - E. Solinas

JUNIOR MODERN
17.30
18.30
Sala Venere - E. Mancosu

HIP HOP CREW
18.00
19.30
Sala Diana - E. Solinas

JUNIOR MODERN II
18.30
19.30
Sala Venere - E. Mancosu

PRINCIPIANTI
19.30
20.30

Intermedio
Moderno
19.30
21.00
Sala Venere - R. Fanni
HIP HOP TEENAGERS
Teenagers
16.00
17.00
Sala Diana - E. Solinas

BABY MODERN
16.15
17.15
Sala Diana - E. Mancosu

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16.30
17.30
Sala Venere - A. Orrù

HIP HOP KIDS
17.00
18.00
Sala Diana - E. Solinas

JUNIOR MODERN
17.30
18.30
Sala Venere - E. Mancosu

HIP HOP CREW
18.00
19.30
Sala Diana - E. Solinas

JUNIOR MODERN II
18.30
19.30
Sala Venere - E. Mancosu

PRINCIPIANTI
19.30
20.30

Intermedio
Moderno
19.30
21.00
Sala Venere - R. Fanni
TEEN MODERN
16.15
17.15
Sala Diana - E. Ballò

CLASSICA ELEMENTARE II
17.00
18.00
Sala Venere - A. Orrù

TEEN MODERN INTERMEDIO
17.15
18.15
Sala Diana - E. Ballò

CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
20.00
Sala Venere - A. Orrù

CLASSICA AVANZATO
19.00
20.15
Sala Venere - A. Orrù

Avanzato I
Moderno
19.30
21.00
Sala Diana - R. Fanni

PRINCIPIANTI
20.30
21.30

Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni
CLASSICA ELEMENTARE I
Da 9 a 13 anni
17.00
18.00
Sala Venere - A. Orrù

CLASSICA ELEMENTARE II
17.00
18.00
Sala Diana - A. Orrù
CLASSICA INTERMEDIO
Da 9 a 13 anni
18.00
19.00
Sala Venere - A. Orrù
CLASSICA AVANZATO
19.00
20.15
Sala Venere - A. Orrù

Avanzato I
Moderno
19.30
21.00
Sala Diana - R. Fanni
CLASSICA AVANZATO
19.00
20.15
Sala Venere - A. Orrù

Avanzato I
Moderno
19.30
21.00
Sala Diana - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21.00
22.30
Sala Diana - R. Fanni

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Karate junior
Superiori
17.20
18.20
Sala Pallade - M. Sailis
Karate junior
Superiori
17.20
18.20
Sala Pallade - M. Sailis

Martedì

Giovedì

No attivita available!

Forma Kalaris

il tuo benessere, la nostra missione

Il nostro staff con oltre quaranta professionisti dello sport e del fitness, si prenderanno cura del tuo benessere fisico con diverse attività individuali o di gruppo. I programmi dei corsi e le discipline sono rivolti dai più piccoli sino agli adulti e senior.

leggi tutto
b b

coupon

Scarica il coupon e ritira il tuo omaggio









    partners

    I nostri partners

    scrivici o chiamaci

    contattaci
    scopri di più

    contattaci per maggiori informazioni

    Per maggiori informazioni sulle lezioni scrivici o chiamaci.

    070 307832 / 342 8528751

    CHIAMA

    info@formakalaris.it

    Mandaci Un Mail

    Via Stanislao Caboni, 7, Cagliari

    Indirizzo
    seguici