Top
2500

Mq Palestra

Con i nostri 2500mq e un ampio parcheggio ci prendiamo cura dei nostri 1700 iscritti grazie alle 5 spaziose sale fitness, campo da calcio a 5, centro benessere e 2 saune.

170

Ore di lezione

Le sale raggiungono le 170 ore di lezione che possono essere guidate o individuali in tutti i giorni della settimana tranne domenica e festivi.

35

Istruttori

Tutti i nostri istruttori sono in possesso di diploma Isef, laurea in Scienze Motorie e certificati di scuole nazionali. Il nostro staff è a completa disposizione dei soci.

Allenati con i migliori istruttori

Scopri tutte le discipline

orari

Tutte le discipline

scopri di più

“Ottima location e istruttori competenti.”

– Cinzia

Ginnastica dolce

KICK BOXING

Kendo

Total body

       e tante altre discipline!

Shop

Attrezzatura Sportiva

facebook

#tuttinforma_kalaris

seguici

servizi

I nostri punti di forza

ampio parcheggio

Per il benessere fisico e mentale dei nostri atleti è a disposizione un ampio parcheggio gratuito.

medico in sede

Disponiamo di uno studio medico in sede per visite e certificati medici sportivi.

Fitness Bar

In Forma Kalaris troverai il nostro fitness bar Well per una ricca colazione e un piacevole pranzo o cena.

orari

STAGIONE SPORTIVA 2018/2019

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Wake!up
07:30
08:30
Sala Olimpia - G.Podda
Wake!up
07:30
08:30
Sala Olimpia - G.Podda
Wake!up
07:30
08:30
Sala Olimpia - G.Podda
Walking
08:30
09:30
Sala Pallade - W.Peirani
Walking
08:30
09:30
Sala Pallade - W.Peirani
Ginnastica dolce
09:00
10:00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09:00
10:00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09:10
10:10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09:30
10:30
Sala Pallade - F. Fercia

Ginnastica generale
10:30
11:30
Sala Olimpia - P. Furcas
Ginnastica dolce
09:00
10:00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09:00
10:00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09:10
10:10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09:30
10:30
Sala Pallade - F. Fercia

Ginnastica generale
10:30
11:30
Sala Olimpia - P. Furcas
Ginnastica dolce
09:00
10:00
Sala Diana - N. Agabio

Step&Ground
09:00
10:00
Sala Olimpia - G.Podda

Gym Jazz
09:10
10:10
Sala Venere - T. Raffo

Walking
09:30
10:30
Sala Pallade - F. Fercia

Ginnastica generale
10:30
11:30
Sala Olimpia - P. Furcas
Ginnastica generale
10:00
11:00
Sala Venere - P. Furcas
Ginnastica generale
10:00
11:00
Sala Venere - P. Furcas
Iaidō+Kendo
10:00
14:00
Sala Diana - T. Lichino

Kick boxing
10:30
12:00
Sala Olimpia - W. Peirani

Functional
11:30
12:30
Sala Pallade - F. Porceddu
Cardio kick
13:00
13:45
Sala Diana - W. Peirani

Functional
13:30
14:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13:45
14:45
Sala Diana - W. Peirani

Total body
13:45
14:45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14:45
15:30
Sala Pallade - F. Porceddu
Functional
13:30
14:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Aerobica zumba
13:45
14:45
Sala Venere - C. Loddo

Kick boxing
13:45
15:15
Sala Olimpia - W. Peirani

Kendo katori
14:40
15:30
Sala Diana - N. Medici
Cardio kick
13:00
13:45
Sala Diana - W. Peirani

Functional
13:30
14:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13:45
14:45
Sala Diana - W. Peirani

Total body
13:45
14:45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14:45
15:30
Sala Pallade - F. Porceddu
Functional
13:30
14:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Aerobica zumba
13:45
14:45
Sala Venere - C. Loddo

Kick boxing
13:45
15:15
Sala Olimpia - W. Peirani

Kendo katori
14:40
15:30
Sala Diana - N. Medici
Cardio kick
13:00
13:45
Sala Diana - W. Peirani

Functional
13:30
14:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
13:45
14:45
Sala Diana - W. Peirani

Total body
13:45
14:45
Sala Olimpia - C. Loddo

Walking
14:45
15:30
Sala Pallade - F. Porceddu
Functional kids
Programmato
16:30
17:30
Sala Pallade

Flash fit
16:30
18:30
Sala Olimpia - T. Raffo

Functional
18:30
19:30
Sala Pallade - R. Chessa

Ginnastica generale
18:30
19:30
Sala Olimpia - P. Furcas

Music gym
18:30
19:30
Sala Diana - D. Melis

Total body
19:30
20:30
Sala Olimpia - F. Porceddu

Functional
20:30
21:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
20:30
22:00
Sala Olimpia - W. Peirani

Kendo - iaidō
20:45
21:30
Sala Diana - T. Lichino

Kendo
21:30
22:30
Sala Diana - T. Lichino
Functional kids
Programmato
16:30
17:30
Sala Pallade

Flash fit
16:30
18:30
Sala Olimpia - T. Raffo

Functional
18:30
19:30
Sala Pallade - R. Chessa

Ginnastica generale
18:30
19:30
Sala Olimpia - P. Furcas

Music gym
18:30
19:30
Sala Diana - D. Melis

Total body
19:30
20:30
Sala Olimpia - F. Porceddu

Functional
20:30
21:30
Sala Pallade - F. Porceddu

Kick boxing
20:30
22:00
Sala Olimpia - W. Peirani

Kendo - iaidō
20:45
21:30
Sala Diana - T. Lichino

Kendo
21:30
22:30
Sala Diana - T. Lichino
Walking
17:00
18:00
Sala Pallade - W.Peirani

Fit pro
17:30
18:30
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18:00
19:00
Sala Pallade - E. Solinas

Iron grip
18:30
19:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Ginnastica dolce
18:30
19:30
Sala Diana - N. Agabio

Total Step
19:00
20:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19:00
20:00
Sala Pallade - E. Solinas

Difesa personale K. M.
19:30
21:00
Sala Diana - G. Murtas

Functional
20:00
21:00
Sala Pallade - R. Ramo

Total body
20:00
21:00
Sala Olimpia - F. Porceddu
Walking
17:00
18:00
Sala Pallade - W.Peirani

Fit pro
17:30
18:30
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18:00
19:00
Sala Pallade - E. Solinas

Iron grip
18:30
19:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Ginnastica dolce
18:30
19:30
Sala Diana - N. Agabio

Total Step
19:00
20:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19:00
20:00
Sala Pallade - E. Solinas

Difesa personale K. M.
19:30
21:00
Sala Diana - G. Murtas

Functional
20:00
21:00
Sala Pallade - R. Ramo

Total body
20:00
21:00
Sala Olimpia - F. Porceddu
Walking
17:00
18:00
Sala Pallade - W.Peirani

Fit pro
17:30
18:30
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
18:00
19:00
Sala Pallade - E. Solinas

Iron grip
18:30
19:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Ginnastica dolce
18:30
19:30
Sala Diana - N. Agabio

Total Step
19:00
20:00
Sala Olimpia - T. Raffo

Walking
19:00
20:00
Sala Pallade - E. Solinas

Difesa personale K. M.
19:30
21:00
Sala Diana - G. Murtas

Functional
20:00
21:00
Sala Pallade - R. Ramo

Total body
20:00
21:00
Sala Olimpia - F. Porceddu
Salsa e bachata
21:00
22:00
Salsa Olimpia - S. Strazzera

Karate adulti
21:00
22:30
Sala Diana - F. Casu
Salsa e bachata
21:00
22:00
Salsa Olimpia - S. Strazzera
Salsa e bachata
21:00
22:00
Salsa Olimpia - S. Strazzera

Karate adulti
21:00
22:30
Sala Diana - F. Casu

Lunedì

  • Wake!up Sala Olimpia - G.Podda
    07:30 - 08:30
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    09:00 - 10:00
  • Step&Ground Sala Olimpia - G.Podda
    09:00 - 10:00
  • Gym Jazz Sala Venere - T. Raffo
    09:10 - 10:10
  • Walking Sala Pallade - F. Fercia
    09:30 - 10:30
  • Ginnastica generale Sala Olimpia - P. Furcas
    10:30 - 11:30
  • Cardio kick Sala Diana - W. Peirani
    13:00 - 13:45
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    13:30 - 14:30
  • Kick boxing Sala Diana - W. Peirani
    13:45 - 14:45
  • Total body Sala Olimpia - C. Loddo
    13:45 - 14:45
  • Walking Sala Pallade - F. Porceddu
    14:45 - 15:30
  • Walking Sala Pallade - W.Peirani
    17:00 - 18:00
  • Fit pro Sala Olimpia - T. Raffo
    17:30 - 18:30
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    18:00 - 19:00
  • Iron grip Sala Olimpia - T. Raffo
    18:30 - 19:00
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    18:30 - 19:30
  • Total Step Sala Olimpia - T. Raffo
    19:00 - 20:00
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    19:00 - 20:00
  • Difesa personale K. M. Sala Diana - G. Murtas
    19:30 - 21:00
  • Functional Sala Pallade - R. Ramo
    20:00 - 21:00
  • Total body Sala Olimpia - F. Porceddu
    20:00 - 21:00
  • Salsa e bachata Salsa Olimpia - S. Strazzera
    21:00 - 22:00
  • Karate adulti Sala Diana - F. Casu
    21:00 - 22:30

Martedì

  • Walking Sala Pallade - W.Peirani
    08:30 - 09:30
  • Ginnastica generale Sala Venere - P. Furcas
    10:00 - 11:00
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    13:30 - 14:30
  • Aerobica zumba Sala Venere - C. Loddo
    13:45 - 14:45
  • Kick boxing Sala Olimpia - W. Peirani
    13:45 - 15:15
  • Kendo katori Sala Diana - N. Medici
    14:40 - 15:30
  • Functional kids ProgrammatoSala Pallade
    16:30 - 17:30
  • Flash fit Sala Olimpia - T. Raffo
    16:30 - 18:30
  • Functional Sala Pallade - R. Chessa
    18:30 - 19:30
  • Ginnastica generale Sala Olimpia - P. Furcas
    18:30 - 19:30
  • Music gym Sala Diana - D. Melis
    18:30 - 19:30
  • Total body Sala Olimpia - F. Porceddu
    19:30 - 20:30
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    20:30 - 21:30
  • Kick boxing Sala Olimpia - W. Peirani
    20:30 - 22:00
  • Kendo - iaidō Sala Diana - T. Lichino
    20:45 - 21:30
  • Kendo Sala Diana - T. Lichino
    21:30 - 22:30

Mercoledì

  • Wake!up Sala Olimpia - G.Podda
    07:30 - 08:30
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    09:00 - 10:00
  • Step&Ground Sala Olimpia - G.Podda
    09:00 - 10:00
  • Gym Jazz Sala Venere - T. Raffo
    09:10 - 10:10
  • Walking Sala Pallade - F. Fercia
    09:30 - 10:30
  • Ginnastica generale Sala Olimpia - P. Furcas
    10:30 - 11:30
  • Cardio kick Sala Diana - W. Peirani
    13:00 - 13:45
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    13:30 - 14:30
  • Kick boxing Sala Diana - W. Peirani
    13:45 - 14:45
  • Total body Sala Olimpia - C. Loddo
    13:45 - 14:45
  • Walking Sala Pallade - F. Porceddu
    14:45 - 15:30
  • Walking Sala Pallade - W.Peirani
    17:00 - 18:00
  • Fit pro Sala Olimpia - T. Raffo
    17:30 - 18:30
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    18:00 - 19:00
  • Iron grip Sala Olimpia - T. Raffo
    18:30 - 19:00
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    18:30 - 19:30
  • Total Step Sala Olimpia - T. Raffo
    19:00 - 20:00
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    19:00 - 20:00
  • Difesa personale K. M. Sala Diana - G. Murtas
    19:30 - 21:00
  • Functional Sala Pallade - R. Ramo
    20:00 - 21:00
  • Total body Sala Olimpia - F. Porceddu
    20:00 - 21:00
  • Salsa e bachata Salsa Olimpia - S. Strazzera
    21:00 - 22:00

Giovedì

  • Walking Sala Pallade - W.Peirani
    08:30 - 09:30
  • Ginnastica generale Sala Venere - P. Furcas
    10:00 - 11:00
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    13:30 - 14:30
  • Aerobica zumba Sala Venere - C. Loddo
    13:45 - 14:45
  • Kick boxing Sala Olimpia - W. Peirani
    13:45 - 15:15
  • Kendo katori Sala Diana - N. Medici
    14:40 - 15:30
  • Functional kids ProgrammatoSala Pallade
    16:30 - 17:30
  • Flash fit Sala Olimpia - T. Raffo
    16:30 - 18:30
  • Functional Sala Pallade - R. Chessa
    18:30 - 19:30
  • Ginnastica generale Sala Olimpia - P. Furcas
    18:30 - 19:30
  • Music gym Sala Diana - D. Melis
    18:30 - 19:30
  • Total body Sala Olimpia - F. Porceddu
    19:30 - 20:30
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    20:30 - 21:30
  • Kick boxing Sala Olimpia - W. Peirani
    20:30 - 22:00
  • Kendo - iaidō Sala Diana - T. Lichino
    20:45 - 21:30
  • Kendo Sala Diana - T. Lichino
    21:30 - 22:30

Venerdì

  • Wake!up Sala Olimpia - G.Podda
    07:30 - 08:30
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    09:00 - 10:00
  • Step&Ground Sala Olimpia - G.Podda
    09:00 - 10:00
  • Gym Jazz Sala Venere - T. Raffo
    09:10 - 10:10
  • Walking Sala Pallade - F. Fercia
    09:30 - 10:30
  • Ginnastica generale Sala Olimpia - P. Furcas
    10:30 - 11:30
  • Cardio kick Sala Diana - W. Peirani
    13:00 - 13:45
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    13:30 - 14:30
  • Kick boxing Sala Diana - W. Peirani
    13:45 - 14:45
  • Total body Sala Olimpia - C. Loddo
    13:45 - 14:45
  • Walking Sala Pallade - F. Porceddu
    14:45 - 15:30
  • Walking Sala Pallade - W.Peirani
    17:00 - 18:00
  • Fit pro Sala Olimpia - T. Raffo
    17:30 - 18:30
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    18:00 - 19:00
  • Iron grip Sala Olimpia - T. Raffo
    18:30 - 19:00
  • Ginnastica dolce Sala Diana - N. Agabio
    18:30 - 19:30
  • Total Step Sala Olimpia - T. Raffo
    19:00 - 20:00
  • Walking Sala Pallade - E. Solinas
    19:00 - 20:00
  • Difesa personale K. M. Sala Diana - G. Murtas
    19:30 - 21:00
  • Functional Sala Pallade - R. Ramo
    20:00 - 21:00
  • Total body Sala Olimpia - F. Porceddu
    20:00 - 21:00
  • Salsa e bachata Salsa Olimpia - S. Strazzera
    21:00 - 22:00
  • Karate adulti Sala Diana - F. Casu
    21:00 - 22:30

Sabato

  • Iaidō+Kendo Sala Diana - T. Lichino
    10:00 - 14:00
  • Kick boxing Sala Olimpia - W. Peirani
    10:30 - 12:00
  • Functional Sala Pallade - F. Porceddu
    11:30 - 12:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Reformer
07:30
08:30
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
07:30
08:30
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
09:15
10:15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10:00
11:00
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
09:15
10:15
Sala Minerva - A. Orrù

Reformer
10:00
11:00
Sala Minerva - A. Orrù
Reformer
13:30
14:30
Sala Minerva - A. Deiana
Reformer
13:30
14:30
Sala Minerva - A. Deiana
Reformer
15:00
16:00
Sala Minerva - R. Chessa
Reformer
15:00
16:00
Sala Minerva - R. Chessa
Reformer
17:00
18:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
17:00
18:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Matwork
18:00
19:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
18:00
19:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Matwork
18:00
19:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
18:00
19:00
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
19:00
20:00
Sala Minerva - R. Chessa
Funzionale
19:30
20:30
Sala Pallade - R. Chessa

Reformer
19:30
20:30
Sala Minerva - C. Raghitta

Reformer
20:30
21:30
Sala Minerva - C. Raghitta
Reformer
19:00
20:00
Sala Minerva - R. Chessa
Funzionale
19:30
20:30
Sala Pallade - R. Chessa

Reformer
19:30
20:30
Sala Minerva - C. Raghitta

Reformer
20:30
21:30
Sala Minerva - C. Raghitta
Power Yoga
20:10
21:00
Sala Minerva - E. Solinas
Power Yoga
20:10
21:00
Sala Minerva - E. Solinas

Lunedì

  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    07:30 - 08:30
  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    09:15 - 10:15
  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    10:00 - 11:00
  • Matwork Sala Minerva - C. Raghitta
    18:00 - 19:00
  • Reformer Sala Minerva - R. Chessa
    19:00 - 20:00
  • Power Yoga Sala Minerva - E. Solinas
    20:10 - 21:00

Martedì

  • Reformer Sala Minerva - A. Deiana
    13:30 - 14:30
  • Reformer Sala Minerva - R. Chessa
    15:00 - 16:00
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    17:00 - 18:00
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    18:00 - 19:00
  • Funzionale Sala Pallade - R. Chessa
    19:30 - 20:30
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    19:30 - 20:30
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    20:30 - 21:30

Mercoledì

  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    07:30 - 08:30
  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    09:15 - 10:15
  • Reformer Sala Minerva - A. Orrù
    10:00 - 11:00
  • Matwork Sala Minerva - C. Raghitta
    18:00 - 19:00
  • Reformer Sala Minerva - R. Chessa
    19:00 - 20:00
  • Power Yoga Sala Minerva - E. Solinas
    20:10 - 21:00

Giovedì

  • Reformer Sala Minerva - A. Deiana
    13:30 - 14:30
  • Reformer Sala Minerva - R. Chessa
    15:00 - 16:00
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    17:00 - 18:00
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    18:00 - 19:00
  • Funzionale Sala Pallade - R. Chessa
    19:30 - 20:30
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    19:30 - 20:30
  • Reformer Sala Minerva - C. Raghitta
    20:30 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Sbarra a terra
14:45
15:45
Sala Venere - A. Orrù
Sbarra a terra
14:45
15:45
Sala Venere - A. Orrù
Elementare I
Da 5 a 7 anni
16:30
17:30
Sala Venere - A. Orrù

Punte
17:30
18:30
Sala Venere - A. Orrù

Hip hop
Crew
18:30
20:45
Sala Diana - E. Solinas

Avanzato I
Moderno
19:30
21:00
Sala Venere - R. Fanni
Hip hop
Teenagers
16:00
17:00
Sala Diana - E. Solinas

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16:30
17:30
Sala Venere - A. Orrù

Hip hop
Principianti
17:00
18:00
Sala Diana - E. Solinas

Junior Jazz
17:30
18:30
Sala Venere - E. Ballò

Teen Jazz
Moderno
18:30
19:30
Sala Venere - E. Ballò

Hip hop
Crew
19:30
20:45
Sala Diana - E. Solinas

Intermedio
Moderno
19:30
21:00
Sala Venere - R. Fanni
Elementare I
Da 5 a 7 anni
16:30
17:30
Sala Venere - A. Orrù

Elementare II
Da 8 a 11 anni
17:30
18:30
Sala Venere - A. Orrù

Adulti
18:30
20:00
Sala Venere - A. Orrù
Hip hop
Teenagers
16:00
17:00
Sala Diana - E. Solinas

Propedeutica
Da 3 a 5 anni
16:30
17:30
Sala Venere - A. Orrù

Hip hop
Principianti
17:00
18:00
Sala Diana - E. Solinas

Junior Jazz
17:30
18:30
Sala Venere - E. Ballò

Teen Jazz
Moderno
18:30
19:30
Sala Venere - E. Ballò

Hip hop
Crew
19:30
20:45
Sala Diana - E. Solinas

Intermedio
Moderno
19:30
21:00
Sala Venere - R. Fanni
Elementare I
Da 5 a 7 anni
16:00
17:00
Sala Venere - A. Orrù
Elementare II
Da 8 a 11 anni
17:00
18:30
Sala Venere - A. Orrù

Adulti
18:30
20:00
Sala Venere - A. Orrù
Avanzato I
Moderno
20:00
21:30
Sala Venere - R. Fanni
Avanzato I
Moderno
20:00
21:30
Sala Venere - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21:00
22:30
Sala Venere - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21:00
22:30
Sala Venere - R. Fanni
Avanzato II
Moderno
21:00
22:30
Sala Venere - R. Fanni

Lunedì

  • Elementare I Da 5 a 7 anniSala Venere - A. Orrù
    16:30 - 17:30
  • Punte Sala Venere - A. Orrù
    17:30 - 18:30
  • Hip hop CrewSala Diana - E. Solinas
    18:30 - 20:45
  • Avanzato I ModernoSala Venere - R. Fanni
    19:30 - 21:00
  • Avanzato II ModernoSala Venere - R. Fanni
    21:00 - 22:30

Martedì

  • Sbarra a terra Sala Venere - A. Orrù
    14:45 - 15:45
  • Hip hop TeenagersSala Diana - E. Solinas
    16:00 - 17:00
  • Propedeutica Da 3 a 5 anniSala Venere - A. Orrù
    16:30 - 17:30
  • Hip hop PrincipiantiSala Diana - E. Solinas
    17:00 - 18:00
  • Junior Jazz Sala Venere - E. Ballò
    17:30 - 18:30
  • Teen Jazz ModernoSala Venere - E. Ballò
    18:30 - 19:30
  • Hip hop CrewSala Diana - E. Solinas
    19:30 - 20:45
  • Intermedio ModernoSala Venere - R. Fanni
    19:30 - 21:00
  • Avanzato II ModernoSala Venere - R. Fanni
    21:00 - 22:30

Mercoledì

  • Elementare I Da 5 a 7 anniSala Venere - A. Orrù
    16:30 - 17:30
  • Elementare II Da 8 a 11 anniSala Venere - A. Orrù
    17:30 - 18:30
  • Adulti Sala Venere - A. Orrù
    18:30 - 20:00
  • Avanzato I ModernoSala Venere - R. Fanni
    20:00 - 21:30

Giovedì

  • Sbarra a terra Sala Venere - A. Orrù
    14:45 - 15:45
  • Hip hop TeenagersSala Diana - E. Solinas
    16:00 - 17:00
  • Propedeutica Da 3 a 5 anniSala Venere - A. Orrù
    16:30 - 17:30
  • Hip hop PrincipiantiSala Diana - E. Solinas
    17:00 - 18:00
  • Junior Jazz Sala Venere - E. Ballò
    17:30 - 18:30
  • Teen Jazz ModernoSala Venere - E. Ballò
    18:30 - 19:30
  • Hip hop CrewSala Diana - E. Solinas
    19:30 - 20:45
  • Intermedio ModernoSala Venere - R. Fanni
    19:30 - 21:00
  • Avanzato II ModernoSala Venere - R. Fanni
    21:00 - 22:30

Venerdì

  • Elementare I Da 5 a 7 anniSala Venere - A. Orrù
    16:00 - 17:00
  • Elementare II Da 8 a 11 anniSala Venere - A. Orrù
    17:00 - 18:30
  • Adulti Sala Venere - A. Orrù
    18:30 - 20:00
  • Avanzato I ModernoSala Venere - R. Fanni
    20:00 - 21:30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
Karate junior
Bianche
16:30
17:30
Sala Diana - M. Sailis

Ginnastica artistica
Da 5 a 11 anni
17:00
18:00
Sala Minerva - A.Zhyvytsya

Karate junior
Superiori
17:30
18:30
Sala Diana - M. Sailis
Karate junior
Bianche
17:00
17:30
Sala Diana - M. Sailis

Ginnastica artistica
Da 5 a 11 anni
17:00
18:00
Sala Minerva - A.Zhyvytsya
Ginnastica artistica
Da 5 a 11 anni
17:00
18:00
Sala Minerva - A.Zhyvytsya

Karate junior
Superiori
17:30
18:30
Sala Diana - M. Sailis

Lunedì

  • Karate junior BiancheSala Diana - M. Sailis
    16:30 - 17:30
  • Ginnastica artistica Da 5 a 11 anniSala Minerva - A.Zhyvytsya
    17:00 - 18:00
  • Karate junior SuperioriSala Diana - M. Sailis
    17:30 - 18:30

Mercoledì

  • Karate junior BiancheSala Diana - M. Sailis
    17:00 - 17:30
  • Ginnastica artistica Da 5 a 11 anniSala Minerva - A.Zhyvytsya
    17:00 - 18:00

Venerdì

  • Ginnastica artistica Da 5 a 11 anniSala Minerva - A.Zhyvytsya
    17:00 - 18:00
  • Karate junior SuperioriSala Diana - M. Sailis
    17:30 - 18:30
No attivita available!

Forma Kalaris

il tuo benessere, la nostra missione

Il nostro staff con oltre quaranta professionisti dello sport e del fitness, si prenderanno cura del tuo benessere fisico con diverse attività individuali o di gruppo. I programmi dei corsi e le discipline sono rivolti dai più piccoli sino agli adulti e senior.

leggi tutto
b b

coupon

Scarica il coupon e ritira il tuo omaggio






partners

I nostri partners

scrivici o chiamaci

contattaci
scopri di più

contattaci per maggiori informazioni

Per maggiori informazioni sulle lezioni scrivici o chiamaci.

070 307832 / 342 8528751

info@formakalaris.it

Via Stanislao Caboni, 7 Cagliari

seguici